Аленка Лысенко

На некоторых каналах звук скачет самопроизвольно с моно на стерео и на двойной. Это происходит за доли секунды.

С чем это связано и как с этим бороться? Телевизор самсунг.

Слава Калошин

На аналоговых каналах отключить АВТО и на 1, МТВ, МУз ТВ, НТВ (кажется) поставить стерео, на остальных поставить моно или сплюсовать. Это бывает при неуверенном приёме плохая антенна слабый сигнал помехи или поглощение в спектре звука. На цифровых каналах. как правило. автомат работает гарантировано. При такой беде единственный выход переставить в меню на МОНО. либо переехать к телецентру поближе (в прямой ввидимости).

Александр Соколов

Телевизор - пассивное устройство: какой сигнал на него подадите, такой и покажет/зазвучит. Вполне может быть, что причина неполадок, в телетрансляции - узнайте у соседей, нет ли у них таких же проблем.
Если с телепередачами всё в порядке, то можете выключить свой ТВ. Даже из розетки вытащите вилку. Через 3-5 минут включите снова. Если всё повторится - вызывайте телемастера. .
Если не хотите кардинально чего-нибудь предпринимать, можно принудительно выставить в аудио значение звук MONO. Правда, не знаем модели вашего ТВ - вполне может быть, что такой возможности у него нет...