Станислав

Какой аудио ресивер лучше по стерео звуку, до 20 тысяч рублей?

Ол
Ольга

если вам нужен стереозвук - купите стерео усилитель. например такой: Marantz PM5004

Любовь Минаева

Из недорогих вполне достойные Onkyo:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Немного дороже Marantz:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лучше, конечно же, их послушать и выбрать тот, который вам больше нравится.
Еще лучше слушать с теми колонками, с которыми он будет работать у вас.

p.s.: мнения на форумах что, что-то с чем-то звучит лучше или хуже субъективны. Далеко не факт, что звучание которое понравилось кому-то, также понравится и вам. Вы же покупаете аудиосистему себе, а не кому-то с форума.

Михаил Апыхтин

"Более 20-и лет я учусь слушать музыку и создавать аудиотехнику.

В процессе приобретения опыта я многократно был наказан за чрезмерную приверженность к той или иной концепции.
По сути - любая концепция - это попытка выработать алгоритм для достижения цели.

Самое важное - видеть эту цель.

Бóльшая часть современной аудиотехники недопустимо искажает художественные образы.

Переживания слушателей, пользующихся такой аппаратурой сильно отличаются от тех, на которые рассчитывали музыканты - исполнители.

Музыка большей частью выражает яркие чувства: - печаль, радость, веселье, грусть, надежду, отчаяние, тревогу, любовь.

Люди слушают музыку не для удовольствия, а для того, чтобы хотя бы на время пожить пусть чужой, но яркой и чистой от сиюминутных тягот реального мира духовной жизнью.

Большинство людей от рождения адекватно реагируют на музыкальные образы. Но, если втянуться в увлечение высококачественным воспроизведением звука, опираясь на понимание вопроса, навязываемоё аудиобизнесом, эти природные способности к пониманию смысла музыки быстренько подавляются.

Я понял, что целое несоизмеримо больше составляющих это целое частей.
Это верно и для музыки, и для аудиосистемы, и для любого компонента аудиосистемы, например - для акустической системы.
То есть, по-разному сочетая корпус, фильтры, динамики и прочие составляющие колонки можно получить как отвратительное звучание, так и - хорошее.
И это - при неизменной себестоимости.

Похоже на результат работы плохого и хорошего повара, использующих одинаковые продукты.
Исходя из себестоимости я подбираю динамики, технологию изготовления и отделки корпуса, комплектующие для фильтров и т. д.
При этом мой немалый опыт позволяет выбрать лучшие полуфабрикаты за эти деньги.
Не по лживым параметрам, а по скрытому потенциалу качества звучания.

Затем начинается самая ответственная работа - настройка.
Практически все модели динамиков при непосредственном подключении к усилителю недопустимо искажают тембральный баланс, даже если они установлены в оптимальном корпусе.
Даже динамики, неплохо воспроизводящие определённый диапазон частот, создают проблемы при "стыковке" с динамиком, воспроизводящим соседний частотный диапазон.

От искусности настройщика - создателя акустических систем зависит на вред или на пользу будет направлено влияние фильтров на АЧХ.

Этим редким искусством обладают, например, специалисты фирм Аудионот, Монитор аудио, Вена акустик, Сонус фабер, Динаудио, Ливинг войс, Авантгарде и некоторых других.

Конечно, необходима индивидуальная проверка качества звучания каждой пары АС... " ©
А. Клячин.

Вы же хотите просто узнать, "какой взять ресивер Х, подключить к каким колонкам Y и какой проигрыватель Z, чтобы было счастье? "...

http://www.klyachin.ru/philosophy.htm
http://www.klyachin.*ru/philosophy.htm
http://www.audiomagazine.ru/
http://www.audiomagazine.*ru/
http://www.audiomania.ru/install
http://www.audiomania.*ru/install

Если "не осилили многа букафф", то не парьтесь - до 1000$ за каждый компонент все системы звучат примерно одинаково. Во всяком случае, новички не услышат разницы точно ...