Ольга Назаркина

Не могу определиться! Друзья помогите определиться с выбором зеркального фотоаппарата! Бюджет до 20000 руб. Я не профи

Александр, если бы я просила помочь в выборе мыльницы, то Ваш ответ был бы в категории лучших. Но увы!

Михаель Мастер Это обычные мыльницы?

Ки
Кирилл

Ольга, Вы не поверите, но зеркалки за одинаковую цену снимают примерно одинаково ))
Canon выдает видео лучше, чем Nikon

Nikon меньше "шумит", то есть может снимать в более темных помещениях

Sony выдает шикарное фото и видео, но думает за Вас, и не всегда получается его настроить под какие-то Ваши хитрые съемки (если они вообще планируются)

А я бы поискал за эти деньги беззеркалку. Качество картинки такое же, а размер в разы меньше. Здесь будут рулить Sony и Olympus. Панасоник и Фуджи все-таки слишком специфичны.

add. Нет, это совсем не мыльницы. Это фотоаппараты со сменными объективами, большими матрицами и полноценным функционалом "взрослых" камер, но при этом вместо оптического используется электронный видоискатель. С учетом того, что на недорогих зеркальных камерах видоискатель оставляет желать лучшего (темный, мелкий) , электронный будет даже лучше. Если рассматривать такие модели, как Sony nex 6 и тем более a6000, то функционально они будут опережать зеркальные камеры той же ценовой категории.

P.S. Если у Вас останутся вопросы, пишите лучше в почту - я случайно совершенно заметил Ваше дополнение.

Св
Светлана

Никон Д5100+18-55VR.Немного добавьте денег и купите с объективом 18-105VR.

Кирилл Митрохин

Купи мыльницу на фиг те зеркалка? Уверена что сможешь использовать его на 100%. Купи мыльницу навел сфотал и все. Да и мало 20к на зеркалку.

Музычка Музычка

иди в магазин и покрути в руках те фотоаппараты, которые укладываются в названный бюджет. Качество фото в данной ценовой категории у всех примерно одинаковое

Любовь Саверская

Если Вы не стремитесь зарабатывать фотографией и покупаете зеркалку для фотографий в симейный альбом то купите Canon EOS 1100D Kit 18-55 DC III (черный)
Разрешение матрицы (Мп) : 12.2
Размер матрицы: 22.2 x 14.7 мм
Видоискатель: зеркальный
Вес (г) : 495 что очень важно для девушки
Цена 14 990 руб.

Ло
Лола

Да тут как бы выбора то и нет.
За эти деньги только Никон д5100 купите.

Павел Скачков

Сони СЛТ А 37 кит 18 - 135 ..тыров в 15 - 16 вам встанет. . в этой ценовой категории это пожалуй лучшее, что можно выбрать...

Наталья Дюрина

Означенной суммы и хватит на любительскую зеркалку (какой фирмы -определяйтесь сами... кому что нравится)

Ой
Ойбек

Зеркалку Никон Д5100.
Беззеркалку как Михаил рекоменюует мне очень фуджи Х-Е2 нравится, но она не уложится в ваш бюджет.

Гульнура

Берите какой-нибудь Canon 650d и не парьтесь.