Zoros Go

Помогите определиться с выбором фотоаппарата.

В данный момент пользуюсь Nikon D5100 kit.Т. к. меня преимущественно окружают "кэноновики" с приличным кол-вом объективов и аксессуаров в целях экономии хочу продать свой kit и приобрести Canon.В данный момент метаюсь между моделями 60D и 600D (хотя по отзывам понимаю, что они мало чем отличаются...). Я фотографирую полтора года и хочу идти дальше вплоть до профессионала. Вобщем хочу связать свою жизнь с фотографией. И сейчас хотелось бы выбрать такой фотоаппарат с которым бы я собственно начала этот "путь" и его же закончила. Помогите определиться, дабы я не наделала ошибок и родителей не разорила на фотографии.

Для Сергея Кузнецова :
Я не про бренд спрашиваю. Просто мой Nikon - любитель. Я не хочу на этом останавливаться и считаю, что все-таки некоторые вещи не по зубам моему фотоаппарату. Вот и прошу посоветовать фотоаппарат с которым могу от начала и до конца идти. А не перепродавать и покупать каждые полгода.
Тем более у меня есть старые объективы, а Nikon по отзывам не самый лучший бренд для установки старой техники.

Andrey Ur,eviche

Бери полнокадровую камеру, раз уж хочешь "идти до конца" но учти что цена будет от 1800$ новая. . ну и лучше не бери сильно подержанную проф. камеру т. к. они жутко убитые. . повезет если найдешь с пробегом до 30.000

Как вариант что бы родителей не разорять возьмите Nikon D600

кэнон никон, да какая разница.. .

Марина

ну если есть много знакомых и могут чем то помочь... мож стоит смотреть в сторону 7Д, или марк 2 подержаный приобрести

Z No Name

если твое счастье зависит от бренда, то это печально. люди никонами снимают и вешаться не собираются. а с продажей ты будешь иметь геморрой и потерю в деньгах

Дарья Лоскутова

600D, а как вырастишь, то полный кадр. Ну или сейчас полный кадр. Между 60D и 600D действительно не так много отличий.

Алёна

То есть у твоего окружения у всех Canon так? И ты хочешь как бы быть вместе с ними, тоже с Canon'ом ?
Я думаю что ты можешь найти и Nikon получше. У меня у самого Nikon D3200 но я больше снимаю видео чем делаю фото и мне в принципе нравится.
Но а если у тебя получается хорошая фотография, то ты можешь просто под зароботать на этом и приобрести себе фотоаппарат по дороже)

Ан
Анна

Nikon D5100 лучше, чем Canon 600D. Чем лучше? Чем Canon.

Юлия

Думаю возможностей Nikon D7000 вам хватит на много лет вперед.

Андрей Ломов

Может, стоит сразу смотреть на 6D? Тогда дольше перепродавать не придется, Да и стоит он дешевле, чем 5D!
А если из этих двух, я бы 60D взял. Хотя бы из-за дополнительного экрана с параметрами. Да и вообще, он как-то посолиднее!

Татьяна Науменко

Кэнон 5Д марк II купите себе.