Ленар Махмутов

Помогите определиться с выбором цыфрового фотоаппарата, зеркалки.

Помогите определиться с выбором цыфрового фотоаппарата, зеркалки. Сам только начинаю заниматься фотографией, по этому много денег, для начала, тратить не очень хочеться. Как вариант думаю взять БУ, по сколько много хорошей техники не найти уже в продаже. Одним из главных критериев являеться хорошая светочувствительность и возможность использования советских объективов...

Ника Курганова

Купите Сони А37.За 13 тыс. руб. С гарантией.

Саша Кириенко

начинаете с фотодрочерства? Возможность использования советских объективов это последний параметр по которому сейчас стоит выбирать аппарат.

Олеся

1-е. Цену бы обозначил для начала.
2-е. Для использования мануальных, в том числе и советских объективов рекомендую в порядке убывания Пентакс, Сони, Кэнон, Никон. У Пня и Соньки оптический стабилизатор матрицы (в твоем случае - предпочтительно) , у Канона и Никона стабилизаторы в объективах. Конкретные модели этих производителей выберешь исходя из финансовых возможностей.

3-е. А оно тебе надо? Заморачиваться со старой не больно-то качественной оптикой?

Лена Богданова

кроме советской есть много другого мануального стекла.
светочувствительность зависит от стекла.

в камере же на этот счет важен параметр рабочего ИСО.

смотрите обзоры и сравнения камер.

Алексей Чубыкин

Светочувствительность у всех нормальная. Да и завышать её ни к чему.
Советский объектив, если и подойдёт, то только через переходник.

Kuzj

Nikon D3100 Kit 18-55 VR оптимальный вариант для начинающих