Павел Кольцов

Чем рисует покупатель, приобретая комнату, купленную в свое время с привлечением средств материнского капитала?

Комнату, которую желаю приобрести, в свое время приобреталась в ипотеку. А ипотека была погашена за счет материнского капитала. Знаю, что в течение шести месяцев хозяева должны были выделить доли своим несовершеннолетним детям, но этого не было сделано, хотя еще время есть. С чем я могу столкнуться в таком случае? Смогут ли в дальнейшем при достижении совершеннолетия дети претендовать на эту комнату? Будет ли сделка действительной?

Alexandr Yakovlev

А согласие органа опеки есть

Людмила Антонова

Комнат миллион на рынке. . Что заморачиваться?..

Надежда Помелова

Нет никаких проблем. Не морочьте себе голову.

du
dub322

Раз доли не выделялись, значит по документам сделка не прошла. Органы опеки не знают о продаже. Может и обойдется. Но если будет проверка использования МК прокуратурой с ПФ, всплывет эта афера, сделка будет признана недействительной, ущемляющей права детей.

Айко Торосян

Если есть согласие органов опеки на продажу вам этой комнаты-можете не беспокоиться. По большому счету: Росреестр проверяет все сделки на их законность, так что риск минимальный

Ольга Малышева

Риски есть, сделка может быть признана в дальнейшем недействительной. Приобреталось жилье с привлечением средств государства (МСК) и использовались они, получается не по назначению, если не были выделены доли мужу и детям- а это обязательное условие для распоряжения средствами МСК. Здесь может и мошенничество потянуть. Муж и дети могут претендовать на доли

Анна Расулова

Если будет согласие на продажу Органами Опеки .то можете покупать!