Владимир Додонов

может ли один собственник всех квартир создать ТСЖ а люди которым будут проданы квартиры потом чтобы в него вступали?

ОК
Олеся Куликова

....собственников жилья (множественное число) . Должен быть устав и общее голосование членов товарищества которые вас изберут.

Юлия

если люди нормальные они не будут вступать в ТСЖ навязанное застройщиком - и все что будет сверх нормативов утверждённых депутатами на уровне региона - не будут оплачивать ..

Александр Кузнецов

Алгоритм создания ТСЖОпубликовал 25 Окт 2011 Автор Адвокат
Последовательность действий при создании ТСЖ с нуля. Этапы. Создать инициативную группу. Подготовить проведение общего собрания собственников. Не позднее, чем за 10 дней до даты проведения собрания, направить уведомления каждому собственнику заказным письмом или вручить под роспись. Подготовить проект устава. Провести общее собрание собственников, обеспечив участие в собрании собственников, чьи голоса составляют более, чем 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в доме. На собрании: утвердить устав, выбрать правление, выбрать ревизионную комиссию. Подготовить протокол общего собрания собственников. Провести заседание правления, на котором избрать председателя. Оплатить госпошлину за создание юридического лица. Подготовить комплект документов для регистрации созданного ТСЖ в МИФНС. Зарегистрировать ТСЖ в Едином государственном реестре юридических лиц подав документы в МИФНС. Как видите, ТСЖ возможно создать только при условии, если собрать ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ собственников. Т. Е живые люди.