Игорь Молоствов

сколько бензина экономится если убрать запаску?

Вообщем я много проезжаю в день, и поэтому это имеет смысл возить ли с собой запаску? Если будет прокол, то я могу быстро сходить 5 минут туда и приехать на другой машине с колесом. И собственно сколько грамм бензина можно сэкономить на 100 км если расход 8,8 литра

ну запаска килограмм 20-21 весит.
+ еще если ящик с инструментами с собой не возить. килограмм 20 тоже где то будет

Итого 40 кг сброс. вот скок примерно можно сэкономить на бензине?

огнетушитель уж оставим, аптечку, тосол чутка и масла, вроде все.

Евгений а что не так? Я так сэкономлю и 2 пачки сигарет себе в день бесплатно могу покупать) нормалек же)

Ключи и инструменты потянут на 20 кг, у меня там не только ключи (ключи, молоток, отвертки, плоскогубцы, домкрат, насос, и прочая буйда по мелочи, как раз и потянет на 20 кг)

Еще в багажнике ведро .а в ведре, масло, тосол, и еще масло для коробки, водичка и еще че то все по литру-2 литру. Еще щетка в багажнике 2 штуки лежат, а еще огнетушитель, которым я никогда не смогу воспользоваться даже если машина загорит потому что не умею.

Я в день проезжаю столько!!!! 11111 сколько человек нормальный за месяц не проезжает. Для меня имеет значение вес в багажнике. Поэтому кто мало ездит тому не понять

я работаю в такси

сам посчитаешь сколько

ЛОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ схуяли мне ехать на шиномонтаж? я что ТП что ли? в гараж 10 минут сходил и приехал с колесом сам поменял и поехал. ТП пистуй отсюда

Светлана Апешина

ну весит у тебя колеса килограмм 10... да нифига ты не сэкономишь, с таким жи успехом ещё голый езди

чё там за колёса по 20кг, машина явно не большая чтоб там радиус под 20-ку был и чё там за ключи на 20кг потянут? не ну выкинешь ты эти даже если 40кг ну уменьшиться у тя расход на 50 грамм, на сколько надо быть евреем чтобы это сделать и в случае чего бежать за другой машиной 😑

ну допусти выкинув 40кг ты сэкономишь 50 грамм на сотню значит литр вроде на 2к километров, сигареты ща подорожали, я парламент образно по 90р покупаю, то есть отъездив 6к купил бы себе пачку, оно того стоит думаешь ?) да и не факт что ваще расход уменьшится )

и сколько ж ты в день накатываешь ?)

ну если город большой, то толкаешься в пробках, допустим часов по 10-12 ты катаешься, километров 500 проезжаешь то есть за месяц ты сэкономишь почти на 3 пачки парламента) и то если у тя выходит эти 500 км)

Людмила Марченко

Перестаньте уже писать"вообщем" все! ! Я ещё посрать хожу перед поездкой-авось расход поменьше будет) Ещё важно-что за машина?

Настя

Ощутишь в полной мере, когда эвакуатор вызовешь. Или на такси колесо на шино-монтаж повезёшь.

Екатерина Андреевна

Нет смысла ездить без запаски. Экономия небольшая.

Эннка Сианка

хмм.. . 40 кг говоришь? В любом случае экономия будет какая-то, но я сомневаюсь что оправданная. Если у тебя и впрямь всё так гладко, то возможно есть смысл багаж освободить, а так я думаю что для столь существенной экономии главное машину в идеальном состоянии держать.

Юлия Прохорова

Все зависит от стиля вождения, резкое увеличение акселератора и при езде в городских условия не даст той экономии, так же как и запаска в багажнике, а вот проблем без той запаски поверь будет больше.