Лёха Чухланцев

кактебель это большая деревня или город?

Макс Б.v

посёлок городского типа в составе Феодосийского горсоветаКрыма, центр Коктебельского поссовета.
Расположен на побережье Чёрного моря, на берегу Коктебельского залива, у подножия вулканического массива Карадаг в 20 км к юго-западу от Феодосии, на приморской автодороге Феодосия —Алушта.P-2

С 2003 года ежегодно в Коктебеле проводится крупнейший на Украине фестиваль современной этнической и джазовой музыки «Джаз Коктебель ».

В доме Волошина и некоторых кафе проводятся фестивали поэтов.

В последние годы (начиная с 2006-го) Коктебель облюбован танцорами аргентинского танго: на майские праздники здесь проводится Международный

танго-кэмп «Крымские каникулы» , а осенью — фестиваль «Бархатное танго» ,

на которые съезжаются тангерос из Украины, России, Германии, Австрии, Аргентины, Польши, Турции, Англии, Италии, Франции, США, Канады и др. стран.

Алексей Коченов

Во-первых, Коктебель;
во вторых, Коктебель - это посёлок городского типа.