Галина Дмитриева

альтернатива чаю и кофе

задумался вопросом что можно употреблять постоянно вместо чая и кофе из трав и ягод например шиповник лимон смородина итд но везде пишут не больше недели так вот собственно и вопрос может есть какой сбор трав и ягод уневерсальный чтобы можно было это пить вместо всяких чаев кол и тд каждый день не ограничивая себя в напитке

Серый Горский

3 растения, из которых можно приготовить хорошую замену традиционным чаю или кофе. Эти растения: цикорий, одуванчик и иван-чай.

Сергей Борискин

Пиво, водка...

Алексей Михалыч

можно в чай добавлять разные пряности, специи, фрукты
например, яблочный чай, чай с яблоками и корицей, мандариновый чай, чай с мятой, чай с корицей, а сколько можно композиций из травяных чаев создать

с кофе такая же история. пробовали кофе с перцем? (черным молотым)?

Миша Гавриков

яблочный чай с имбирем

На 1 порции:

3 яблока

5 см корня имбиря

150 мл воды

Имбирь заваривается с яблоком и получается восхитительная
смесь вкуса. Этот чай успокоит и тело и душу, восстановит хорошее настроение и
здоровье.

Пропустить яблоки через соковыжималку и мелко порезать
имбирь. Добавить смесь в кастрюлю со 150 мл воды и довести до кипения. Поварить
на медленном огне 15 минут, затем слить и перелить в чашку.

----------------------------------------

Чай с лимоном, имбирем и корицей

Насыпьте в заварной чайник черный или зеленый чай,
положите 2 чайные ложки тонко нарезанного имбиря и палочку корицы. Залейте
кипятком и настаивайте 10 минут. Налейте чай в чашки, добавьте лимон и сахар по вкусу.

Ира Алёхина

Кто сказал? Такие травы как душица, ромашка, мята, мелиса - хоть всю жизнь можно пить, вреда никакого не будет, наоборот, польза. Да и шиповник, лимон, смородину тоже можно постоянно употреблять. Передозироваться здесь сложно, да ваш организм и сам почувствует, что уже витаминами достаточно насытился. Просто перестанет хотеться всего этого.
У меня бабка травница была, так душица и мята в нашей семье не переводились. Так у нас у всех желудки идеально здоровые, работают как часы, что угодно едим - и без последствий - никаких расстройств желудка или запоров не бывает. Благодаря бабушке!

Андрей Лакомов

любые сборы ...максимальное употребления пол года с перерывами на 2 недели но их можно чередовать и это будит не заметно и полезно

Дмитрий Жарков

Нет замены кофе черному для меня.

Pr
Prombitservisnn

Заваривай мяту, ягоды. Можно какао.