Di
Dina

Как сготовить вермешель- макароны? Хочу научиться... ((( Стыдно уметь только омлет, гамбургеры, вареники и пельмени.

Адиль Саалиевич

эм, подождать пока вода закипит, посолить, засыпать макароны, иногда помешивать и минут через 20 блюдо готово))

Denis Vakylenko

вермишель относятся к макаронным изделиям, оба названия итальянские, как готовить для каждого написано на упаковке. Лапша, локша по русски

Alekc Murahow

Многое зависит от сорта макарон. Я беру только твердые сорта с варкой не более 10 мин.

Венера Палашкина

Макароны с фрикадельками по-гречески

* 400 г макарон

* 500 г
нежирного фарша

* Мелко
нарезанные репчатый или зеленый лук и петрушка

* 1 ст. ложка
оливкового масла

* 700 мл
томатного соуса для макарон

:

1. Сварите макароны в большой кастрюле в кипящей воде до
готовности. Слейте и оставьте их в кастрюле.

2. Смешайте бараний фарш, петрушку, лук, соль и перец,
хорошо отбейте.

Сделайте примерно одинаковые фрикадельки и пожарьте их на
разогретой сковороде с маслом. Жарьте фрикадельки, переворачивая, в течение 3-5
минут или до коричневого цвета.

3. Добавьте в сковороду к фрикаделькам томатный соус,
доведите до кипения.

Уменьшите огонь до среднего и варите 3-5 минут или пока
соус не загустеет немного.

4. Добавьте макароны, перемешайте и подавайте.