Ал
Александр

научите гототовить булочки для гамбургеров?

Ев
Евгений

Честно скажу просто булку "солнышко" купи и в печке или микроволновке подогрей и будет хорошая (в печке хрустящая, а в микроволновке мягкая)

Антон Мазухин

Сдобные булочки для гамбургеров
3,5 — 4 чашки пшеничной муки
3/4 чайной ложки соли
2 столовые ложки сахара
2,5 столовые ложки быстрорастворимого нежирного сухого молока
1 столовая ложка сухих дрожжей (может быть можно заменить домашней закваской - я не пробовала, не знаю)
3 столовые ложки размягченного сливочного масла или маргарина
1 чашка горячей воды
В большой миске смешать 2 чашки муки с солью, сахаром, сухим молоком, дрожжами и маслом. Постепенно, тщательно перемешивая, добавлять воду. Добавить еще 1/2 чашки муки. Быстро мешать тесто в течение 2 мин. Оставшуюся муку добавлять понемногу до тех пор, пока тесто не загустеет. Выложить тесто из миски на посыпанную мукой поверхность стола и замешивать около 10 мин, пока оно не станет однородным и эластичным. Положить тесто в смазанную маслом емкость, поворачивая его так, чтобы оно обмаслилось со всех сторон.

После этого тесто накрыть и дать ему расстояться в теплом месте в течение 45—60 мин, пока оно не удвоится в размерах. Затем обмять тесто и дать расстояться еще 20 мин.

Разделить тесто пополам и каждую половину разрезать на 6 равных кусков. Оформить каждый кусок в виде шара и положить на смазанный маслом противень на расстоянии примерно 5 см друг от друга. Слегка выровнять тесто, закрыть его и дать расстояться в теплом месте в течение часа.

Нагреть плиту до температуры 190 °С. Выпекать сдобные булочки от 15 до 20 мин, пока они не станут слегка коричневыми. Количество, которое у вас получится: 12 булочек для гамбургеров.

Дмитрий

Ингредиенты
4 ст муки
3 ст ложки молока
1 ст воды
20 г свежих дрожжей
2 яйца
соль
2,5 ст ложки сахара
50 г размягченного сливочного масла
1 яйцо и сливкки для смазывания булочек
кунжут
Способ приготовления

Смешаем молоко с теплой водой и сахаром, разведем в этой смеси дрожжи, дадим постоять до появления пены

Взбиваем яйца

Муку просеиваем в миску и смешиваем с маслом до состояния крупки

В муку вливаем яйца и смесь дрожжевую смесь, добавляем соль. Вымешиваем тесто. Месим минут 5-10. Тесто мягкое, довольно липкое. Присыпаем мукой, закрываем салфеткой и ставим на расстойку в теплое место

Через час тесто поднимется в два-три раза

Делим тесто на части. Катаем колобки, выкладываем на смазанный маслом противень, надавливаем на каждый колобок ладонью, чтобы он был приплюснутым

Ставим в теплое место на расстойку (примерно на час) . Поднявшиеся булочки смазываем смесью яйца и сливок, сверху присыпаем кунжутом

Ставим в разогретый духовой шкаф и выпекаем 12-15 минут при температуре около 220 градусов. Получились красавчики! Мягонькие) Тесто структурированное, булочка прекрасно режется в горячем виде)))

Василий

Эти булочки довольно просты в приготовлении и идеально подходят для всевозможных гамбургеров, чизбургеров, бигмаков и прочих общепитовских благ, которые можно купить во многих заведениях быстрого питания. Но в них существует один огромнейший плюс – эти булочки для гамбургеров получаются значительно (я даже бы добавил очень значительно) вкуснее своих общепитовских коллег, и Вы уж точно будете знать, из чего они состоят…

Dimka Zima

Как в макдональдсе не получится - это факт. Что бы он не говорили о натуральности, но там применяют улучшитель муки с неудобоваримым названием. В магазинных булочках его тоже применяют, поэтому можно попробовать купить его в пекарне. Магазинный улучшитель из пакетиков не помогает он дает неприятный привкус.
Но вот почти похожие булочки у меня получаются по такому рецепту:

1 стакан молока взбить с 2 яйцами
1,5 столовые ложки сахара
0,5 чайной ложки соли
20 грамм сливочного масла растопить
3 стакана муки,
1/3 пакета разрыхлителя
1,5 чайной ложки сухих дрожжей

Все замесить в хлебопечке, слепить и дать настояться 40-60 минут, смазать яйцом и выпекать при 170-180 градусах. После окончания выпекания вытащить из духовки, сбрызнуть водой и плотно накрыть. Пропаривать булочки нужно обязательно. И даже вчерашние если положить в пароварку становятся как только испеченые

Светлана Лаврова

нгредиенты
Получается: 12 больших булочек
1 стакан молока
0.5 стакана воды
50 г сливочного масла
4.5 стакана муки (550 г)
7 г быстрорастворимых дрожжей (2 ч. л. )
2 ст. л. сахара
1 1/2 ч. л. соли
1 яйцо Способ приготовления
Подготовка: 20 мин | Приготовление: 10 мин | Доп. время: 40 мин, подняться
1. В небольшой кастрюльке нагрейте молоко, воду и сливочное масло, пока масло не расплавится. Смесь должна быть очень теплой, но не горячей.
2. В большой миске смешайте 1 3/4 стакана муки, дрожжи, сахар и соль. Добавьте молочную смесь в мучную, а затем добавьте яйцо. Добавляйте оставшуюся муку порциями по 1/2 стакана, каждый раз тщательно перемешивая. Когда у вас получилось тесто, выложите его на слегка посыпанную мукой поверхность и месите, пока оно не станет гладким и эластичным, около 8 минут.
3. Разделите тесто на 12 равных частей. Слепите гладкие шарики и положите на смазанный маслом противень. Слегка сплющите. Накройте и дайте подняться 35 минут.
4. Выпекайте при температуре 200 С в течение 10 - 12 минут, или пока не подрумянятся.
5. Для булочек для хотдогов: из каждого кусочка слепите прямоугольник размеров 15 х 10 см. Начиная с длинной стороны, плотно сверните в рулет и прищипните края и концы. Дайте постоять 20 - 25 минут. Выпекайте так же, как указано выше. Эти булочки довольно большие. Я обычно делаю 16 вместо 12.

Евгений Зарубин

короче вот рецепт - берешь булочки для гамбургера - и готово !!!