Прочее кулинарное

Как правильно приготовить гамбургеры(барбекю) ???

Однажды я был в Ирландии и попал на барбекю к друзьям хозяйки дома(местной жительницы), и там отведал немеренно вкусных гамбургеров, которые делали прямо на моих глазах(макдак рядом не стоял). Вот начал искать, а толком рецептов и нет, все предлагают чуть ли не бабулины котлеты про меж двух кусков белого хлеба положить. Может кто-нибудь знает как приготовить самый вкусный в мире гамбургер в условиях наличия улицы и мангала-барбекюшника? Если расскажете подробно как готовить и с чем подавать - так вообще респект вам! :)) Заранее спасибо. P.S. Ссылки на интересующую информацию присылайте мне на почту, а то тут могут не печататься.
@em K@n@fin@
Гамбургеры с острой сальсой по-средиземноморски
Ингредиенты
500 г постного говяжьего фарша
25 г (4 ст. л. ) хлебных крошек
2 зубчика чеснока, измельчить
40 г (4 ст. л. ) вяленых томатов в масле, слейте жидкость и нарежьте
2 ст. л. нарезанной кинзы
4 булочки для гамбургеров
50 г рокет-салата или рукколы

ТОМАТНАЯ САЛЬСА
225 г спелых томатов, нарежьте кубиками
1 красный сладкий перец, нарежьте кубиками
0,5 стручка свежего не острого чили, удалите семена и нарежьте кубиками
2 ч. л. бальзамического уксуса
1 ст. л. нарезанного шнитт-лука
1 ст. л. нарезанной кинзы

Способ приготовления
1. Умеренно нагрейте гриль или барбекю. (Можно также использовать чугунную сковороду с рифленым дном и готовить бургеры на конфорке. ) Положите в большую миску говяжий фарш, хлебные крошки, чеснок, вяленые томаты и кориандр, руками тщательно смешайте все ингредиенты.
2. Разделите смесь на 4 части и слепите бургеры диаметром около 10 см – такого же размера, как булочки.
3. Смажьте решетку гриля или противень маслом и готовьте бургеры по 3–4 минуты с обеих сторон, пока они не подрумянятся снаружи и не прожарятся внутри.
4. Для сальсы смешайте все ингредиенты в миске. Приправьте по вкусу. В целях экономии времени можно измельчить все ингредиенты сальсы в кухонном комбайне: используйте импульсный режим, чтобы получить нужную консистенцию.
5. Разрежьте булочки пополам и слегка обжарьте под грилем или на решетке барбекю. Положите на нижнюю часть по нескольку листьев рокет-салата, на них выложите по бургеру и полейте сальсой, накройте второй половинкой булочек. Немедленно подавайте.
Кристина Зиновьева
Лучший ответ
руками конечно
Le
Leno4Ka™
Очень вкусно, и получаеться очень красиво! Домашний БигМак.
мясные котлеты ( фарш говяжий + белый лук + соль + перец )
специальный соус ( 1000 островов + кетчуп )
сыр для чизбургеров
огурцы ( маринованные )
салат
лук ( красный )
булочки с кунжутом

Мелко нарезать лук для фарша.

Добавить в фарш лук, соль и перец.

Слепить тонкие котлеты чуть больше размеров булочки.

Растопить сливочное масло. Жарить по 2-2,5 минуты на каждой стороне.

Нарезать красный лук, огурцы и помидоры.

Булочки подрумянить на сковороде без масла.

1.Булочку промазать соусом
2.Выложить лук
3.Листья салата
4.Огурцы
5.Сыр
6.Котлету
7.Сыр
8.Помидор
9.Верхнюю булочку тоже промазать соусом
Приятного аппетита
очень люблю готовить, а не так давно наткнулась на сайт "кулинария. ру"(через любую поисковую систеиу) надеюсь вы найдёте то, что вас интересует.
Ингредиенты:
500г фарша из говядины
2 зубчика чеснока, измельчить
2 столовые ложки оливкового масла
1 1/2 чайные ложки соли
1 чайная ложка свежемолотого черного перца
1/2 чайной ложки сушеного базилика
4 булочки для гамбургеров
Рассчитано на 4 порции
Время приготовления: 30 минут

Процесс приготовления
Смешать фарш, чеснок, оливковое масло, соль, перец, базилик. Разделить на четыре шарика и придавить в котлеты.
Разогреть мангал до высокой температуры.
Обжаривать котлеты около 3-5 минут с каждой стороны, или до желаемой степени готовности. Внутренняя температура должна быть по крайней мере 70 градусов С. Когда котлеты будут готовы- снимите их с мангала.
Положите на мангал булочки для бургеров внутренней стороной на 30-40 секунд.
Собирайте гамбургеры с любимыми ингридиентами.
http://mangalim.ru/index.php/retsepty/20-kolbaski-kotlety/44-dachnye-gamburgery