Прочее кулинарное
Как приготовить настоящий барбекю (соус)
говорят 23 ингридеиента входят
Соусы барбекю
Дзадзики.
Свежий огурец, очищенный от кожицы и семян, натирают на терке, перемешивают с солью, дают постоять и избавляются от выделившегося сока. Затем пол-литра натурального йогурта смешивают с парой ложек сметаны, ложкой лимонного сока, толченым чесноком, зеленью укропа и петрушки и мякотью огурца. Греческий соус готов к употреблению и с овощами и с мясом.
Ромеско.
Для его приготовления понадобится с пары красных сладких перцев снять кожицу – для этого их имеет смысл запечь в горячей духовке минут 15, а после подержать под пленкой еще минут 10. Тем временем с полстакана миндаля следует измельчить в блендере в муку, добавить очищенные перцы, пару столовых ложек сухого вина, измельченный чеснок и порошок чили и все это взбить в пюре. Продолжая взбивать, надо будет тонкой струйкой влить пару столовых ложек оливкового масла.
Дзадзики.
Ромеско.
Раз только делал в деревне. Было неплохо.
Томатную пасту размешать со сливками и уксусом, добавив соль с перцем и на слабом огне довести до кипения. Смешать с рубленым укропом и толченым чесноком.
100 г. томатной пасты, , 100 г. сливок 35%, 1 ст. л. уксуса 9%, ¼ ч. л. соли, пучок укропа, 2 зубка чеснока
Steven Raichlen - автор книги HOW TO GRILL утверждает, что именно этот соус большенство американцев считают Барбекю соусом
2 чашки кетчупа
1/4 чашки яблочного уксуса
1/4 чашки Worcestershire соуса
1/4 чашки коричневого сахара
2 ст л Molasses (меласса, черная патока)
2 ст л готовой горчицы
1 ст л Табаско соуса
1 ст л сухой приправы (Basic Barbecue Rub)
2 ч л жидкого дыма
1/2 ч л черного молотого перца
Смешать все составляющие, нагреть на небольшом огне, довести до кипения и поварить 5-10 минут, пока соус не станет густым и коричневым.
Перелить в чистую банку, в которой он будет храниться в холодильнике
2 чашки кетчупа
1/4 чашки яблочного уксуса
1/4 чашки Worcestershire соуса
1/4 чашки коричневого сахара
2 ст л готовой горчицы
1 ст л Табаско соуса
2 ч л жидкого дыма
1/2 ч л черного молотого перца
нее: ) эт не правда, что "23"...каждый, кто умеет, есно, его готовит по своим рецептам и по вкусу.