Вадим Царев

Как отучить собаку ( вест хайленд уайт терьер ) принимать кролика за добычу?

Кролик голландский вислоухий декоративный....

Андрей Кельганов

Никак. Терьер - это охотничья порода по уткам и кроликам.

Grisha Bobrovski

можно усиленно стараться и приучить его к команде фу

Андрей Лахурин

Никак. Рано или поздно ЭТО случится.
Терьер - вам это слово о чем нибудь говорит? тут всё ясно без объяснений. Самый лучший вариант - кролика в клетку и повыше. И не допускать их контактов.

Марина Щепотько

Никак. Терьеры - охотники, кролик для них объект охоты.

Наталья Василенко

Никак, это инстинкт

Шоxруx Шох

Приучить к команде "фу" можно, но видеть в кролике добычу он все равно будет. А еще может озлобиться, затаить обиду на кролика - ведь вы ругаете собаку из-за кроля, он это отлично поймет. К охотн добавится еще и личная неприязнь.
Он не тронет кроля ПРИ ВАС. А вот когда останется дома один. . соблазн слишком велик.
Только потом не ругайте его, это будет жестоко. Он все равно не поймет.
Ну не объясните вы ему, что это тоже типа личность.
Надо было смотреть, кого заводишь. Хотя охотиться за кроликом редкая собака не станет.
Либо отдавайте кроля, либо наглухо изолируйте, чтоб вообще никаких контактов с собакой никогда. И то не гарантия.

Иван Лысых

Странная мысль... Завели гончью и запрещаете охотится.

Денис Петров

Вести - охотник. Никак. Даже если при вас он будет слушаться команды, в ваше отсутствие он примет самостоятельное решение. А вы думали, что вест - это такая белая плюшевая диванная подушка?))