Иван Ярыгин

Солнце в дуб стало. Что это означает?

Александр Буст

Что русский язык учить надо. Солнце в дуб (солнце в полдуба) : 1. положение солнца над горизонтом при восходе или закате. 2. положение солнца в небе в полдень. Солнце в берёзах (в ветках) - наступление вечера. Старые выражения, сейчас в городе редко такие встретишь. Дубов с берёзами не хватает.

Александра Кузнецова

Это означает что человек не умеет согласовывать слова в предложении

Александр Трахтибидох

пора завязывать с наркотиками