На
Наталья

через 7-8 млрд лет от жизни ничего не останеться?

солнце - буум!

Ol
Oleg

"Какой-нибудь гигантский астероид" не упадёт ни через 7-8 лет, ни через 70-80... (на миллионы лет вперёд загадывать пока не буду) . Астероиды, находящиеся в окрестности орбиты Земли и имеющие размер больше километра уже открыты ВСЕ, а более мелкие способны только на региональные разрушения (всю цивилизацию точно не погубят) . Так что если сами себя не угробим - жить будем.

Дмитрий

Этого не знает никто. Нет какого-то принципиального запрета на то, что земная жизнь за такой большой промежуток времени не переселится на другие планеты или вообще превратит свою планету в космический корабль и полетит в другие звёздные системы. Можно ещё и таскать газовые гиганты типа юпитера с соседних звёздных систем и спихивать на солнце, чтобы горело подольше.

Дмитрий Новиков

Что значит - ничего? Очень даже много пепла...

Аня

и костей...

Ekaterina Artemova

Жизнь была всегда и будет всегда

Александр Галашкин

Поумнеем дровишек подкинем... и будет Солнце дальше гореть 🙂

Оля Сидоренко

Солнце бум делать не будет, так как масса не та и нет рядом красного гиганта. А 7-8 миллиардов лет незачем тянуть, всё может закончится и через 7-8 лет. Какой-нибудь гигантский астероид упадёт и всё закончится.