Ольга Маслова

вы все такие умные, а я блондинка (( ну помогитееее ((

5поток света 0.56 мкм
падает нормально на черную поверхность, производя давление 4 мкПа. найти
концентрацию фотонов вблизи поверхности?

Ксана У)))

Давление света на поверхность равно импульсу, которыйпередают по­верхности в 1 с N фотонов: По длине волны можно найти энергию. p = (1+ro)*E/c (po – к. отражения) ссылка не прошла, наберите "фотоны давление"Физические основы механики. Кинематика. Системы отсчёта. Скорость.

http://otvet.mail.ru/question/166463836