Катюня

"индекс социального развития 2014"- почему Россия на таком месте по уровню "развития" и в таком окружении? -(см)

http://news.mail.ru/society/17953797/?frommail=1

Екатерина Кречетова

Американская неправительственная организация опубликовала данные исследования «Индекс социального развития-2014»,
---------------------------

дальше можно не читать

Серик Карашев

Интервью трейдера
Известный во всем мире американский трейдер Джим Синклер о реальном положении дел в интервью всколыхнувшем Америку

Джим Синклер: Путин может полностью уничтожить американскую экономику просто потребовав за свою нефть не доллары, а евро или юани. Доллар рухнет моментально, а Европа, напротив, поднимется.

Вводя санкции против России, вы забываете, что она является источником европейского газа. Вводя санкции против России, вы забываете, что в данный момент на ее территории работают многочисленные европейские и американские компании. Я твердо верю, что введение санкций против России равносильно выстрелу себе в ногу.

Журналист: Ходят слухи о том, что русские просто придут в европейские и американские бизнесы и скажут – это все наше, мы все национализировали. Вы ввели санкции против нас, теперь мы введем санкции против вас – убирайтесь.

Джим Синклер: Если вы думаете, что можете безнаказанно пихнуть бывшего полковника КГБ, то ваш анализ его личности в корне не верен. До настоящего момента все публичные заявления Путина были очень мягкими, он не упоминал каких-либо жестких мер и вел себя как джентльмен в международных отношениях. Мы постоянно грозим драконовскими мерами против России, я бы сказал, что он будет вести себя сдержанно и начнет эскалацию ситуации в соответствии с требованиями текущего момента.

Журналист: На прошлой неделе я прочитал, что один российский чиновник заявил, что их санкции будут симметричными.

Джим Синклер: Да, симметричными действиям оппонентов, то есть ограниченной реакцией. Тем не менее, это так опасно. Сама идея о том, что Россия – лишь региональная держава… Откуда они это взяли? Любая страна, обладающая ядерными вооружениями и средствами их доставки, в такой же степени как Россия является мировой державой. И мы все время слышим, что она региональная держава. Мы слышим ложь. Мы слышим неправду.

Журналист: Вы хотите сказать, что в рамках ответного удара они могут полностью уничтожить американскую экономику?

Джим Синклер: Они могут поставить американскую экономику с ног на голову и полностью ее уничтожить. Вы можете сколько угодно махать флагом, но факт остается фактом — у них есть такая возможность.

Журналист: Это потрясающий прогноз!

Джим Синклер: Это реальность.

Мария

Кто это составлял скажите? Какой нибудь неправительственный фонд наверняка.

Андрей Осокин

Сколько бабла можно заработать описывая ужасы жизни в России!

Игорь Крылов

А где Украина ?..
Огласите весь список пожалуйста !

Василий Будрик-Былинский

Это же часть информационной войны. Кто платит, тот и музычку заказывает. В данном случае - солнечный, дружелюбный Пендостан ))) У них еще есть рейтинговые агенства - по экономике, инвестпривлекательности. Точно такие же результаты.
Не верьте всему что пишут там. Наши тоже, конечно, привирают. Но там - просто "фабрика грез" ))

Светлана Герасимова

Потому что россия еще только отходит от потрясения социального переустройства.