Василий Леман

Увольняют из компании РЖД со статьей 81 б (за прогул, были объективные причины). Сложни ли будет найти новую работу?

Работал помощником машиниста, вызвали на работу, предупредил, что добраться не смогу, документ оправдательный (в моем случае больничный), предоставить не смог. Подскажите, кто сталкивался с подобным, Реально ли с такой статьей устроиться в более-менее нормальное место? Стаж по трудовой 5,5 лет, на последнем месте 1 год, мне 28 так что новую трудовую заводить не вариант. Заранее спасибо.

По поводу больничного. Когда отмениться с работы пришлось время было 18:00,поликлиники уже не работали. На следующий день позвонил коллега, сообщил, что замену нашли, но нужен будет больничный лист, у нас без него увольняют. Задним числом официально никто не берется, липовый нести-чревато. И к начальству подходил-бесполезно, даже слушать не хочет. Прогулял-это статья, политика компании, говорит. Хотя за год с моей стороны залетов не было, трудовую жалко.

Johnny

А почему б/л не предоставили? Советую по договорённости с начальством написать по собственному желанию. Обычно начальство не возражает.

Тимур Галиев

Трудовую можно выкинуть от нее толку нет все ровно, а так если позвонят узнают. Хорошо не пьянка на рабочем месте.

Мария Милакова

В какой форме вызвали на работу? Вне графика, устно? Если так - это не прогул, подавайте в суд, восстановитесь.
Реально и с такой статьей устроиться, только дольше и работа будет "дешевле".

Можно и новую завести, только выкидывать старую ни к чему. Толк от нее будет через 32 года (а это уже завтра, поверьте) . 5,5 лет стажа на дороге не лежат.

Катя Соловова

лучше бы самому, чем по статье. начальники обычно идут на встречу если не грубить