Вера

На Ваш взгляд, зрелый человек, способен избежать нежелательной влюблённости путём самоконтрля? Речь о разводах и вторых,

третьих, четвёртых браках... Или на Ваш взгляд, свою влюблённость не возможно контролировать, она не подвластна здравомыслию? А может Вы считаете, что любви и нет, а есть животное сексуальное желание, с которым многие не могут совладать ?

Ваня/тушканчик Латышев

это как болезнь. Нужны острые ощущение. А там брак 2 3 4 итд

Дмитртй Иванов

все прекрасно контролируется (у взрослых), и сам человек хочет этого

Маруся Гончарова

Влюбленности, возможно и не избежать, а вот эмоции и чувства контролировать можно. Зачем разрушать брак, если влюбленность быстро проходит.

Ол
Оля

О подвластности речи быть не может, ибо если чувство подвластно здравомыслию, то это уже не чувство. А любовь есть.. . даже не смотря на то, что в основе ее животный инстинкт - разве в этом есть что-то плохое?