Гузель Ханнанова

как на ваш взгляд можно избежать межнациональных конфликтов в современном обществе?

Сергей Смагин

Увы никак.
Дело в правительстве.
В любом случаи землю, займут третьи.

Па
Павел

Очень просто. Их не нужно разжигать ни сверху, ни снизу.

Mashulya Podosinnikova

Как во всех цивилизованных странах)
Дети с детства растут вместе, ходят в детский сад, в школу и т. д)
Правда многое зависит от воспитания)
Многие страны Мира, уже прошли этот этап)

Аслан Кушхабиев

Фигня все это! я родился и вырос в Казахстане, я Русский- и скажу, что здесь неКазахов тоже не сильно -то любят. Единственное решение этой проблеме - это то, что каждый должен жить там-где он должен жить!! ! Так сказать в своем окружении, тогда и не будет межнациональных конфликтов! А так каждый считает свою нацию особенной, -хотя все мы с 2мя ногами и руками. Просто во многом зависит сфера формирования личности (или менталитет) , Одни приезжаю со своей идеологией к другим в гости и начинают думать что их нравы правильные, и стараются другим их навязать-а, этих других такой расклад не устраивает (естесственно) , отсюда и Конфликты- Это же ясно как божий день! Даже при СССр это было-но тогда боялись афишировать.

Назира

Можно, если все будут в этом направлении работать, а не так чтобы русским тупо навязывали толерантность, тогда как другие себя ведут откровенно по хамски.

Айсулуу Атаканова

вооруженное общество - вежливое общество.

Ел
Елена

Безусловно. Если оставить одну нацию

Антон

Леон ответил исчерпывающе Правда он еще и познера к чему то еще приписал- юмор такой черный у Леона.
Особенно мне понравилось что :"многие страны" -и в первую очередь СССР (пр. моя) "ПРОШЛИ этот этап" и возвращаются к средневековым обычаям (пр. моя).

Анна Овсянникова

Нет. Жители равнин не смогут переваривать жителей гор. Когда сдерживать неприязнь к кавказцам станет слишком дорогим занятием их опять начнут уничтожать. На этот раз уже не только Российскими силами.