Krelian Mr

Могу ли я получить льготы как дочь политического репрессированного?

Мой отец перед смертью получил медаль и извинения от правительства. Плакал и говорил-я не враг народа. Он был в 13 лет осуждён за то что не вышел на работу в пекарню. Был очень болен. У меня никаких документов нет. Только я знаю где папа проживал. Он не пользовался ни одного дня льготами. Очень жаль.

Елена Соболева

Да, можете. К сожалению, этих льгот все меньше и меньше.. . Документы запрашивайте в управлении ФСБ - там информация о всех репрессированных и реабилитированных.

Анна Коржевская

Репрессирован ваш отец, но не вы..

Юрман

Нет, льготы предоставляются только самому реабилитированному и не наследуются (ст. 15 Закона "О реабилитации жертв политических репрессий"). Предыдущий оратор ответил совершенно неверно.

Сергей Щербаков

Нет. Жалко вашего папу. Но вы тут совершенно не при чем. Льготы сами заслужите.