Оленька Береснева

Как правильно действовать юридически? На ограничение доступа к участку земли

Ситуация . Председатель поселка требует деньги за вьезд на территрию поселка. Хотят не каких договоров нет. Мол аргументирует что за охрану надо. Хотя юридически я ничего ему не должен. С недавнего времени он не пускает, не открывает шлампаун и мне не проехать к собственному участку.
Как мне действовать юридически?

Куда обращаться и что имено говорить?

Максим

Договор и не нужен. Нужна ли охрана, смета на содержание, в том числе охраны и на ремонт дорог, какая и за что плата - все утверждается общим собранием СНТ

Rico Rico

ходи пешком . -говори что хо ...на месте представителя председателя - я в суде тебя выставлю дураком ...

Ирэн Ирэн

договора нет-шлагбаум незаконен, разломай его и все и ездей