117 Пилот

Кокова норма соток в день на одного человека работы на газонокосилке

Мастер требует выкашивать 10 соток в день на одного человека (какова норма для мужчин и женьшин) тк работают одни женьшины речь идет о озелинителях

Руслан

Смотрите, какая производительность косилки, какие перерывы в работе нужны, далее рассчитаете, сколько можно накосить за конкретное количество часов работы

Ки
Киряхинсон

Таких норм нет. Надо проводить хронометраж. И с учетом перерывов на отдых, так как это физический труд.

Елена Некрасова

нормы все есть и мастер обязан по закону это разъяснить под рассписку