Аслан Кушхабиев

Подскажите, пожалуйста, структурный дефицит государственного бюджета уменьшается при:

Структурный дефицит государственного бюджета уменьшается при:

а) росте занятости населения;

б) снижении темпов инфляции:

в) росте процентной ставки по гособлигациям;

г) уменьшении денежной массы
в стране.

Лена Морозова

Структурный дефицит рассчитывается как разность между текущими госрасходами и доходами, которые могли бы поступить в бюджет при полной занятости при существующем налогообложении.
Структ. дефицит=Госрасходы -Ставка подох налога*ВВП при полной занятости. Отсюда ответ а).

Шамиль Саидов

Все ответы кроме а) , не имеют отношения к дефициту. Но и занятость имеет косвенное значение. От одних появятся налоги, но у других могут уменьшится.