Екатерина

У меня есть знакомый, он живет в Алжире.

И подскажите пожалуйста можно ли как то с ним по мобильному телефону разговаривать? Как звонить? Сколько денег уходит и все такое) Заранее спасибо.

Алина Бурганова

по скайпу не пробовали? дешевле в разы

Михаил Медведев

Попробуйте воспользоваться сервисом nonoh.net. Для соединения Вам потребуется доступ в Интернет - сколь угодно убогий. Сервис даёт входящий звонок и вызываемому вами абоненту, и Вам, Вы платите за это сервису по ценам, близким к тарифам на Skype-Out - оплачиваете и стоимость соединения с вызываемым абонентом, и с Вами.
Сам я этим сервисом не пользовался - зато не раз звонил по карточкам IP-телефонии (они продаются в салоне связи, как ими пользоваться - Вам объяснят там же) , а также по обычному Скайпу - для этого надо, чтобы нужный Вам человек был тоже пользователем Скайпа и в нужное время оказался в сети Скайп: я имею манеру договариваться о контакте по Скайпу посредством СМС. Пользование Скайпом, в отличие от Skype-Out, бесплатное - Вы оплачиваете только интернет-трафик, если у Вас не безлимитный тариф.