Маша Бондарь

что делать с салом??))

я засолила сало с чесноком, но оно получилось слишком пересоленое ( что мне сделать что бы оно было не такое соленое сильно??)

Кирилл Перелыгин

Сало пересолить - НЕВОЗМОЖНО! ! !
Оно не может взять соли больше, чес возьмет ее вода, содержащаяся в сале.
Может - пересоленным оказался\ только верхний, подсохший слой?

Елена Гурщенко

300 г соленого сала+1 головку чеснока +3 вареных яйца пропустить через мясорубку+2 ст. л. майонеза + перец по вкусу, перемешать, намазать на хлеб. Отличный закусон к водке, коньяку, чаю!

Марина Винокурова

Отварите его в луковой шелухе, часть соли уйдет.

Се
Сергей

вероятно в вашем сале были мясные прослойки - именно они берут
на себя излишнюю соль \\\ можно отварить куском \\ можно резать

кусочками и использовать при жарке картошки - яичницы \\\ добавлять

при варке гречки с луком и морковью \\ рассольник или борщ варить

на поджарке из тонких кусочков

Мария Карпенко

Вымойте холодной водой от соли и в морозилку)))))))))

Валерий Зимин

вымачивайте

Анар Аскеров

Павел Липатенков верно написал, да Михаил Кузин хороший рецепт дал..

Катюша Шмакова

сало берет столько соли сколько нужно, просто ножом убрать лишнюю соль.
Павел верно написал.

Ми
Мира

перетопить на жир

Marishka

Есть.