Сергей Батурин

Какой сала посоветуете приготовить на экзамен по кулинарии?

Нужно приготовить дома на 3 порции, а на экзамене рассказать технологию приготовления. Что посоветуете?

Константин Харитонов

Салат Цезарь

Обжарить куриное филе на сливочном масле и нарезать тонкими ломтиками. На оставшемся масле пассировать рубленый лук. Соединить филе с рублеными грибами и салатом, яйцами и луком, добавить нарезанные кубиками гренки и тертый сыр. Залить соусом из майонеза с тертыми орехами, перемешать и дать постоять с час на холоде. Подавая посыпать листьями петрушки.

300 г куриного филе, 100 г салата, 2 луковицы, 2 яйца, 300 г маринованных грибов, 50 г пармезана, 4 ломтя булки на гренки, 150 г майонеза, 2 с. л. тертых грецких орехов, пучок петрушки

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=yU7p2deHUEY
http://www.youtube.com/watch?v=7Ara0VqqFxA

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2451.jpg

Рецепта традиционного Цезаря нет. Когда Джулия Чайлд (Мерил Стрип) шеф-повар калифорнийского ТВ, известная по фильму "Джулия и Джулия", пыталась восстановить его, то потерпела неудачу. О чем написала в бестселлере "Французская кулинария".

@A
@ Angelochek @

Купить в супермаркете уже очищенные креветки, 1 уп, кипятком их обдать на всякий пожарный, выложить в салатницу, добавить нарезанный мелко 1 свежий огурчик, чуток укропчика, пару яиц варёных и заправить майонезом

Михаил Морозенков

Салат с рыбой
Сначала заправка
Размять чеснок, добавить ложку дижонской горчицы, пару капель бальзамического уксуса, чайную ложку сахара без горки и оливковое масло, всё хорошо перемешать. А ещё здорово, если сначала, нагреть оливковое масло и залить им чеснок, а потом уже всё остальное. Взять консервы, любые, какие больше нравятся Тунец (не дорого и тоже вкусно) , Анчоусы, Осетрина (очень дорого, но вкусно) . Всё в собственном соку. Размять и положить в заправку и размешать.
Далее салат нарвать руками или смесь разных салатов, положить в миску.
Отварить перепелиные яйца, очистить, разрезать пополам и положить в миску.
Далее всё залить заправкой и аккуратно перемешать. Я иногда люблю туда добавить маслины.

Лидия Евдокимова

Курица с ананасом.
1 курицу отварить, 1 банка ананасов, 3 яйца, 100гр сыра, 0,5 стакана рубленных и обжаренных орехов, майонез. Всё порезать кубиками, сыр натереть. Уложить слоями: кура, ананас, сыр, яйца, орехи, всё прослоить майонезом. Можно уложить на блюдо ввиде черепашки, уложив сверху полвинки грецких орехов. Большой-большой тебе пятёрки, Алёнушка, во всё блюдо!!!

Ксения Лукьянова

салат-коктейль:

грибы жареные (шампиньоны или белые)
огурцы
язык отварной
горошек консерв.
сыр
майонез

все ингредиенты сложить в креманку слоями. каждый слой полить майонезом.
сверху посыпать тертым сыром.

Наталья Бутылкина

Вальдорф:
зеленое яблоко и корень сельдерея нарезать тонкими брусочками. Смешать с майонезом, посолить по вкусу.
Выложить в стеклянную креманку, украсить половинкой грецкого ореха.