Андрей Паршин

как посолить сало что=бы было вкусным и мягким

Анна Коршунова

Мягкость сала зависит от возраста животного, и конкретно от какой части туши отрезано. Например подборюшина никогда не будет мягкой, из нее готовят рулеты. Вы должны на базаре сами попробовать сало на мягкость при помощи ножа ( вилки)
А здесь рецепты засола, разные (сухим способом и в рассоле) http://mirsovetov.ru/a/housing/cookery/salting-bacon.html
А здесь советы как выбрать мягкое сало http://www.woman56.ru/na-zametku/vibiraem-svezhee-salo

Гульмира

Побольше соли

Людмила Марченко

моя бабушка просто натирает сало солью и укладывает в миску, и держит при комнатной температуре некоторое время (можно пробовать готовность) , также можно сало натереть солью и нашпиговать маленькими кусочками чеснока... .
а мягкость зависит от "самого производителя" сала))) тут уж нужно при покупке пробовать и смотреть...

Олеся Чунихина

Хорошее соленое сало получается с хребтовой части туши.

Зайдите вот сюда- там вам расскажут уйму рецептов -http://provse.forum2x2.ru/t287-topic?highlight=пїЅ

Саша Саша

Я делаю так. Кладу сало в подсоленную воду с лаврушкой, как вода закипит отвариваю 10 мин на медленном огне, достаю, обваливаю в
смеси с солью и перцем черн. или красн. мол., шпигую чесноком, укладываю в пакет и оставляю на 12 часов при комнатной температуре, переодически встряхивая сало в пакете. Через 12 часов его уже можно есть.

Дмитрий Новиков

На рынке выбираете мягкое сало, (чтобы вилка спокойно, без хруста, легко
влезала в сало) . Дома делаете "ропу" из соли с водой (чтобы яичко сырое плавало) ,
сало нарезаете на куски по 5Х5 см. и помещаете в эту "ропу" на 4 дня, прижав тарелкой
с грузом. Через 4 дня сало готово. Просушиваете и в холодильник, можно и в
морозилку.