Закуски и салаты

Подскажите,вкусно..вкусно....как посолить сало???

(я солю в банках, если много сала можно в эмалированной кастрюле) в банку положить специи (лаврушка, перец горошек 10-15 шт. , перец молоты на вкус, 5-6 зубчиков чеснока порезать на кружки, соли побольше (сало возьмёт соли сколько надо) налить 700 мл воды (кипячёной, охлаждённой) и заложить в банки кусочки сала плотно. Дать постоять при комнатной температуре на полу 2-3 суток, затем сало вынуть и в холодильник. Сало мягкое и очень вкусное.
и ещё один рецепт: Возьмите сырое сало, можно даже со шкуркой помой и положите его в кастрюльку и добавить туда много шелухи от лука, добавь чеснок, соль, перец молотый/горошком, приправу универсальная12 овощей и трав (от Приправыча) и залей все это дело кипятком и можно ставить на плиту, как закипит сними пенку и выжди 1час. После этого оставь кастрюльку с салом на сутки на подоконнике, после вытащи сало и нарежьте на средние кусочки и намажьте их солью и чесноком и в морозилку. Через час оно будет просто идеально. Сальце мягкое жуется даже шкурка! Такое сальце даже малышам можно давать! Моя семья такое сальце любит!! ! Приятного аппетита!!! !
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Светлана Сикерина
Лучший ответ
ножом почистить сало.. .
посыпать солью. черным перцем. сделать прорезы и в эти прорезы чеснок. в какую нибудь емкость . но желательно наверно чтонибудь из металлического. и через день два сало будет готово.

а вкусно вкусно будет это еще от сала зависит...
Елена Овчинникова в холодильник
Дольки чеснока порезать вдоль, и нашпиговать им кусок сала, потом его натереть солью, чесноком, пропущенным через давилку, посыпать перцем крупного помола, завернуть в белую х/б тряпочку и положить на сутки в прохладное место, а потом убрать в холодильник. Есть можно уже через день. Приятного аппетита.
Посыпать солью и завернуть в газету. В холодильник - через сутки готово. Чеснок и специи по вкусу. Если не в газету, то солится почему-то дольше. Соли не жалеть, лишнюю все равно не возьмет.
На 1 кг сала (желательно с прорезью) - в 1 л воды растворить 6 ст. ложек крупной соли (с верхом) . Сало натереть черным молотым перцем, полностью погрузить в рассол, можно добавить 2-3 ст. ложки жидкого дыма, выдержать 2-3 дня.
а еще вместе с солью, черный перец и чеснок добавьте и на 3 в банку и в холодильник и все
Сало не берёт лишнюю соль, солите, добавьте давленного чеснока, в марлю и при комнатной температуре - на сутки, двое