Закуски и салаты

как посолить сало

сало в банку и засыпать солью
пусть неделю где то постоит так
ну не все сразу вкинуть потом солью сверху а кусок кинуть и посолить и тд
Елена Святенко
Лучший ответ
Сало соленое однодневка

Вскипятить рассол с лавровым листом, составить с огня и бросить в него сало. Оставить в тузлуке на день. Затем вынуть и подсушить, протереть от влаги и жира, намазать чесноком с перцем. Хранить на холоде.

На 1 кг сала: 1~2 литра воды 1 стакан соли, 1 с. л. сахара, 1 головка чеснока, 5 зерен перца, 1 лавровый лист
Сало положить в кастрюлю с соленой водой. добавить шелуху от лука и варить его после закипания минут 25-30.Потом оснять с огня остудить. Нашпиговать куски сала чесноком .завернуть в пергамент и в холодильник. Я пробую сначала, если не очень соленое то с вкрху обсыпаю крупной солью.
Kabira T______A
Большие или средние куски сала натираем солью и черным перцем, чесноком, выдавливленным через чесночницу.
Складываем готовые куски сала в пакет, оставляем на 12 часов. Убираем в морозилку. Через 2 дня сало готово.
Надрезать кусочками и просыпать солью,
вложить чесночек!!
Сало в рассоле (рецепт Мурлыки)
2 стакана воды – 1 стакан поваренной соли, прокипятить 10 минут, остудить до комнатной температуры, небольшие куски сала и уложить неплотно в банку, добавить между слоями черный перец горошком, 3-5 лавровых листика, несколько зубчиков чеснока и залить рассолом на палец выше слоя сала, прикрыть неплотно крышкой. Неделю держать в комнате в темноте, затем в холодильник. Не укладывать плотно в банке, иначе сало «задохнется» . Приготовленное по этому рецепту сало не стареет, не желтеет и долго хранится, сохраняя отличные вкусовые качества.

Сало вареное с соевым соусом.
Берете не толстые шматки сала (лучше с мясными прослойками) , сверху кладете целые зубчики чеснока, затем накрываете еще одним шматком сала, связываете суровыми нитками. Далее кладете в кастрюлю, выливаете в нее 1 бутылку соевого соуса с чесноком (такой густой продается) , доливаете воды, чтобы она покрыла сало и варите часа 2. Затем выкладываете в дуршлаг, чтобы стекла вся жидкость. Потом кладите на ровную поверхность под гнет часов на 10-12 в холодильник. Ну а потом вкушайте, получается очень вкусно!! !
Печень со сметаной
для начало его надрезать квадратиками, почти до шкурки глубиной, потом посыпать солью и положить меж дольками чеснок, можно еще и перцем душистым слегка, я так делаю, мои любят
Делаю как Владимир Птохов (см выше) с одной разницей - всегда собираю луковую чешую и в рассоле сначала кипячу ее. Потом шумовкой убираю и далее по рецепту. Сало становится, как масло, без жилок . Иногда для мужа делаю с жидким дымом 1 ст л на 1 литр рассола.
Askarova ))))))))
намазать его солью и чесноком с перцем. поставить на сутки в холодное место, и потом хавать с хлебушком!
Marzhana Temirgalieva
засыпать солью полностью и оставить на 2 недели
Елена Овсяник
Хорошо натираешь солью с чёрным молотым перцем со всех сторон, делаешь небольшие надрезы и и туда напихиваешь чеснок, лавровый лист и обычный душистый перец горошком! Плотно улаживаешь в банку (или в другую ёмкость) и ждёшь дня 2 и сало готово! Аромат и вкус такой, что просто обалдеть можно!
Юлия Лебощина
сало пореж на дольки примерно.. на 5-10..см посоли тоесть солью потереть по куску добавь.. чеснок сала готово через3дня
Вскипятить 1 литр воды, засыпав в неё луковую шелуху (3 горсти- приблизительно) и горсть соли. Прокипятьть минут 10.Процедить. Затем опустить в рассол ровно на 5 минут ( с начала закипания) куски сала (5х10х20 - примерно) . Затем вынуть, остудить и натереть перец+ соль. В кастрюлю и на холод. Через день - приятного аппетита!