Закуски и салаты

как вкусно посолить сало?

Надрежьте кусок сала поперёк до шкурки. Расстояние между надрезами - 2-3 см. Засыпьте надрезы чеснокм резаным, солью и перцем. Весь кусок тоже солью с перцем засыпьте. Положите сало в пакет полиэтиленовый и на подоконник. 2 раза в сутки переворачивайте . Через двое суток - в морозильник! Всё.
Мне не нравится сало залитое кипятком. Скользкое оно, даже после морозильника.
Лилия Лиллит
Лучший ответ
Сало соленое (деревенский засол)

Для засола сала берутся части свиного бока, но некоторые виды его делаются из поясницы, которая более постная. Сало бывает толщиной 2~5 пальцев (последнее грубее от двухлетков) . Выбирать надо сало без жилистых прослоек, многим нравится с 3~5 мясными (беконный откорм) . Для засола используется плотный деревянный ящик или пластиковая емкость для воды 5~10 литров, у которой срезают верх, а в донышке делают небольшие отверстия (протыкают дырки) .

Свежая свинина нарезается кусками по размеру тары для засола, и плотно укладывается, посыпая солью и сахаром из расчета стакан соли и 2 столовые ложки сахара на килограмм сала. Тару ставит на поддон, куда будет стекать вышедший сок, а сверху кладут гнет. Засол хорошего домашнего сала требует от 1 до 4 месяцев.
Tan'a Dudko
Сало "по-полтавски"
Такое сало можно приготовить за 2-3 часа. В стеклянную банку накладывается сало, соль, чеснок и прочие ингредиенты по вкусу. Потом всё это заливается кипятком, закрывается крышкой и охлаждается (в холодильнике или на окне) . Как остынет, можно нарезать и есть. Можно также положить сало в морозилку. Получится еще вкуснее.
Янна Маркова
Екатерина Шестакова Так нельзя сало солить - слишком мало времени, слишком....
Я делаю просто. Отвариваю сало в подсоленной воде 5 мин после закипания. Шпигую чесноком. Смешиваю не жалея соль и черный молотый перец, натираю хорошо сало со всех сторон. Убираю в пакет и оставляю на сутки при комнатной температуре и потом можно есть.