Аля Ахринительная

приметы на счет кошек

Мы с мужем живем с его бабушкой и планируем ребенка. У бабушки есть кошка которая с первого дня нас боится и при виде меня шарахается в комнату к бабушке. А сегодня ночью я просыпаюсь и она мирно спит на моей кровати! Даже удалось ее погладить и она мурчала! Считается ли это хорошей приметой и говорят же, что кошки чувствуют беременность. Это так?

Вадим Корниенко

Согласно народным поверьям, кошка чувствует всевозможные перемены - как к хорошему, так и к худому. Говорят, что, наблюдая за поведением кошки, можно предсказать погоду, приход гостей, надвигающуюся болезнь или несчастье. Наверно недаром кошек всегда связывали со сверхъестественным, а кошачьи глаза называли "окнами в иной мир". У русского народа с этим любимым зверем связано очень много разных примет, которые во многом переплетаются с приметами других народов.
http://otvet.mail.ru/question/25132797

S.
Serega- .............

Примета хорошая) Это значит, что она к вам привыкла, начала считать "своей"и перестала бояться..