Яна Голдинська

Щенка тошнит и поносит

Щенку 2-3 месяца, тошнит и поносит. К врачу возможности отвезти нет. Малышка очень вялая не ест и не пьет. Подозреваю от чего это. Два дня назад травила клопов. Но что делать не знаю. Даю насильно бульенчик, биокомплекс БФ-15 и заварила кору дуба. Что еще можно давать? Ветаптеки тоже рядом нет.

Наоборот холодные и сухой. Температура 39.5

Еще не глистогонила..? Наверняка отраву, она пылесосит все. Боюсь еще и того что она не ест. Девочка подобрана на улице и очень худая. Нужно ли кормить насильно?

Виктор Вашкулат

у щенка повышенная температура. его под капельницу нужно. а не бульоном пихать)))

ОК
Олег Коробов

дайте ему энтеросгель, смекту, ветом1.1,а глистогонили щенка хоть раз? у щенка интоксикация, а вот от чего вопрос, возможно он заглистован, а может отраву для клопов употребил.... температура немного повышена.., а может у него энтерит (вирусный), вопросов больше чем ответов.. Только водки не давайте, как многие умники советуют!!!!

Светлана Роц

дайте смекту, немного

Яна Герасина

Если нет возможности свозить к вету, позвоните хотя бы, пусть проконсультируют что можно для первой помощи сделать. Тут Вам насоветуют.. . И если травите, то животных тоже нельзя оставлять, они ведь тоже живые...

Александр Дудин

у моей подруги так месяц назад шиншилла умерла.. тоже затягивала с походом к врачу. получилось зверек в муках и помер... от обезвоживания и не своевременной помощи
ага.. дайте смекту... на воздух вынесите.. .

еще блин лист капустный к хвосту привяжите!!! !

эх... жалко.. помирает звереныш...

Екатерина Смирнова

пусть дышит свежим воздухом чаще. может лучше станет, пусть выздоравливает

Вадим

Больше на энтерит похоже, мы своей ветеринара сразу вызвали. пол ночи с ней просидел, сплошные уколы и спец состав от обезвоживания, еще чуть- чуть и не спасли бы, будете сидеть и вашей не станет. вы же в Питере живете, в чем проблема??

Катерина Базанова

Сейчас можно врача и на дом вызвать. Звоните, пусть приезжает и смотрит на щенка.
Когда моя маленькая была, после того как домой привезли, через 3-4 дня перестала есть, пить и играться. Отнесли к ветеринару, оказалась чумка. Вылечились.

Димас

обратитесь в ветклинику как можно быстрее если не хотите чтобы животное погибло. в домашних условиях вы врят ли сможете ему как то помочь. причин такого состояния великое множество как отравление, так и глистная инвазия, вирусная инфекция. чтобы начать лечение нужно выяснить причину, в противном случае это все бесполезно.