Ирина Серёжкина

народ, в каких произведениях из русской литературы есть проблема комплекса неполноценности??

Наталья Богомолова

В "Преступлении и наказании" Достоевского Раскольников размышляет, тварь он дрожащая или право имеет преступить закон?

Га
Гайк

Иван Гончаров "Обломов". Илья Ильич недоволен собой и пытается понять, что же губит его жизнь.

Максим Терехов

А еще "Войне и мире" княжна Марья комплексует по поводу своей внешности.

Нюся Крючкова

У Лермонтова Печорин -просто кладезь всяких комплексов) ) ) по моему, неполноценности там тоже уйма, иначе зачем бы ему самоутверждаться за чужой счет? 😉