Ирина Гамзаева

босиком ходить полезно? кто нибудь пробовал?

Ольга

Классно! Только не по камням. Песок шелковый, трава может быть нежной, асфальт летом горячий.... Надо летом опять повторить....

Ма
Марина

Можно и нужно
Для профилактике многих болезней
Лучше по песку, траве на лугу и проч

Лидия

Более, чем полезно ,,,На стопе находятся проекции всех внутренних органов человека и при ходьбе босиком происходит стимуляция этих проекций . улучшается кровообращение, закаливание и т п И ходить желательно, как раз, по неровной поверхности -гальке, крупному песку . траве ,,,

Айдай

В деревне летом у меня дед ходил босиком всегда. В детстве попробовал - сначала раздражает ногу, потом привыкаешь и нормально)
Только потом ногу отмыть невозможно)

Ирина

Только если дома. По улице - это не гигиенично. И как то чересчур по хиппански.

Ирина

В детстве я каждое лето бегал босиком и мне это нравилось!

Иришка

где ходить? я дома без тапок всегда

Светлана

По полу ходить вредно, плоскостопие заработаешь, но вот по песку или по траве ходить полезно. Конечно, есть риск грибок стоп подхватить, но если имунитет хороший, то...