Иван Пашков

что такое “ судя по всему” ?я не русский 。。。

Людмила Бароненкова

сложив все факты, аргументы

Наталья Калинина

судя по всему - краткая разговорная форма, основанная на смысле слова судить.
Судить - рассуждать, обговаривать некоторые факты или события. проговаривая и перечисляя их вслух, выясняя порядок и зависимость между собой составных частей обсуждаемого.

Судя по всему - означает "рассмотрев и рассудив (то есть проанализировав) всё, известное мне по этому поводу. То есть учитывая всё известное о предмете разговора.

Можно заменить на фразу "обдумав всё" или "проанализировав всё" - смысл остаётся тот же, так как слова используются подобные. Например:

Слушая всё, что вы тут говорили о предмете и поразмыслив над этим, скажу...

Jo
Jonni

карочи апираясь на все факты вывад имеетца
ну как то так

Андрей Галкин

В конечном итоге