Марина Пучкова

Какие основные реформы экономики были проведены в годы перестройки? Почему они не дали положительного результата ?

Елена Беляева

Понятие перестройки пришло от инициатора и лидера замыслов по
структурной перестройке экономики, промышленности, управления
государством – М. С. Горбачева. Политика перестройки известна во всем
мире, как горбачевская перестройка – сознательная попытка реформирования
социального строя в СССР. Накануне перестройки это была страна,
погрязшая в проблемах, говоря языком современников – в состоянии застоя
абсолютно во всех сферах жизни. Именно в этом лежат истоки перестройки,
ее причины – в долго созревавшем желании самих людей изменить свою жизнь
и отношения со всем окружающим миром.

Vahe Xaratyan

например разрешили вести бизнес, началось денациализация предприятий, появилась частная собственность. слишком резко начали это делать