Светуська Пушистик

Стоит ли вносить в анкету для загран. паспорта сведения о безработном времени, которое составляет меньше месяца?

например- 10.05.2006 уволилась 1.06.2006 устроилась на работу

Наталья

Вы в анкету вносите все так, как указанно в Вашей трудовой книжке. Но только места работы с числами . Пропуски (тем более меньше месяца) писать не стоит
Фирма "Ягодка" 08.02.2006 - 09.11.2007
Завод "Ударник" 19.12.2007 - 01.07.2013 и тд.

Bull Dozer

разрыв до 1 месяца можете никак не указывать.

Марк Похилец

Период незанятости можно так и отразить "Не работал с ...по ..." Это снимет вопрос о разрыве дат по труд книжке, если нет справки из центра занятости о том, что состояли на учете как ищущий работу. Если с первого раза завернут анкету, то исправите по их указанию, а консультаций ОВИР отдельно не дает, косвенно обеспечивая юристов клиентурой

Ти
Тина

По правилам, перерыв в работе, если он не превышает 1 месяц, не указывается.. . Но иногда сотрудники УФМС закрывают глаза на перерыв и до полугода...