Лариса Узилова

Билет куплен Владимир - Симферополь можно ли выйти в Мелитополе (украина)?

Будет ли поставлена печать что гражданин России выехал из РФ и заехал в Украину?? ? Не будет ли транзита? ?

Наталья Деревягина

Поскольку поезда крымского направления делают на территории Украины несколько остановок, транзитный режим без погранформальностей для них не применяется. Миграционные карточки заполняют все пассажиры. Но вот место назначения пишут разное. Кто-то напишет транзит, а кто-то и Мелитополь. С билетами пограничники не сверяют, поэтому вы вполне можете в миграционку вписать мелитопольский адрес. Но вот если напишете транзит, а милиция в Мелитополе посмотрит в бумажку, штраф гарантирован.
Учтите, что сейчас украинские пограничники не пропускают граждан России мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. Вообще не пропускают, вне зависимости от станции назначения.

Константин И.

ну по сути, я думаю, если в маршруте поезда есть Мелитополе, и вы покупали до него билет, то можете на ней конечно выйти. только почему вы не купили сразу на него билет и все. без проблем. если бы туда нельзя было попасть гражданину РФ, то на вокзале бы не продавали билеты. про печать можно было бы спросить в вокзале, когда билеты покупали )может они знают

Saper Anonymous

О какой печати речь? В паспорта РФ никакие отметки не ставятся. А загранпаспорт для поездки в Украину не нужен.