Санек Соколов

помогите Купил билеты до Симферополя, мне 16 лет, я могу свободно долететь из Москвы до Симферополя?

Как высадят если Симферополь это Россия ?

Артём Передумов

Нет. Свободно летают только птицы. Ну и мухи. Тебе придется лететь в самолете.

Анна Шикова

Без сопровождения взрослых летать на самолёте разрешается детям с 5 лет.
С 5 до 8 лет они могут лететь одни только прямыми рейсами без пересадок.
В возрасте от 8 до 11 лет — могут совершать пересадку, но они должны сопровождаться персоналом авиакомпании, за что может потребоваться доплата.
12–15-летние подростки обычно при пересадках не сопровождаются, но по желанию можно запросить сопровождение.
15 - 17 (при путешествии в качестве несовершеннолетнего без сопровождения) возможны путешествия прямыми рейсами и рейсами с пересадкой.
Стоит учесть — у отдельных авиакомпаний существуют свои возрастные ограничения.
Поэтому, прежде чем покупать билет, уточните — с какого возраста ребёнок может лететь в самолете этой авиакомпании без взрослых.
Имейте также в виду, что вам придётся заплатить за билет несколько больше обычной суммы.
В стоимость билета будут включены услуги сопровождения.
У каждой авиакомпании существуют свои правила перевозки детей, летящих без сопровождения взрослых. Как у российских, так и у иностранных авиаперевозчиков действуют жесткие возрастные ограничения для детей, путешествующих самостоятельно.
Например, Аэрофлот не берет на борт своих самолетов детей-одиночек в возрасте до двух лет.

Смотрите правила перевозки пассажиров той компании, которой вы полетите.

Владимир Шишкин

Думаю нет, высадят где-нибудь над Керчью.

Ма
Мария

если бы ехал на поезде, другое дело, а вот спросить на границе могут, при паспортном контроле, если на 18 и старше не смахиваешь)
зря ты так, нужно родительское разрешение

Алёна Николаева

Кто тебе сказал, что Симферополь - это Россия?

Татьяна Фоменко

Симферополь - это Россия.

То есть теперь нет таможни, пограничиков, но я не знаю правила перевозки по возрастным ограничениям, перед поездкой надо бы съездить в аэропорт, на месте узнать о правилах той компании, к которой относится самолет, на который приобретен билет и соответствено при возвращении домой.