Kalisa Joldubaeva

если бы вас неожиданно спросили с какого и по какой год происодила вторая мировая война, или когда взорвался чернобыль

ну или ещё какие то исторические знаменитые даты. Вы ответили бы? Знаете историю?

Анастасия Кондрашова

Я родилась и росла в СССР, а значит получила хорошее образование, историю мы знали. Такими вопросами наше поколение не смутить))

Ирина Салахова

да, советское образование

Дмитрий Титов

Как не знать. 1939 - 1945. Ну а Чернобыль - в 1986.

Мирзаджанова Джамиля

Войну помню, а ЧАЭС - только когда свернули операцию зачистки и когда появился саркофаг.

Irina Klimokhina

Не все же царевы.

Ольга Барахова

26 апреля 1986 года в память врезалось

Виктория Черева

ответила бы легко.

Сергей Шалаев

И всего то.

Джоли Drakon

вторая мировая??? Конечно! 1941 год июнь, третья начнется по предположениям в 2016 году когда Сирия сдастся Америке.

Кристина Глинова

помню.. разве такое забудешь.

Оксана

про войну, про чернобыль-да, естественно, знаю. по поводу других дат-не уверена.

Настя

Конечно это же наша история - 2я мировая 1941-1945 Все мои дедушки, бабушки через неё прошли. и 04.1986. Чернобль

Александра Ростовцева

даже твой учитель по истории ЕЁ не знает---проверь его на вшивость! задай два вопроса 1) почему в Российской академии наук все кроме Ломоносова не умели говорить по русски и почему МихАйло Ломоносов подписывал свои труды древнеславянским летоисчеслением ---к примеру ---сейчас по Каляды Дарю (календарю) 7523 год от сотворения мира в звёзном храмепосле победы великой над китайским драконом----отсюда возникает вопрос №2 ) китайцы утверждают что великая китайская стена это чудо света построенна ихними предками---ребята привезли фотки---крепосные стены строились бойницами в сторону противника---бойницы Ве Ки Сте смотрят с севера на ЮГ---тоесть со стороны Руси в сторону китая---спроси----так кто и от кого воздвиг эту стену

и запомни история переписывается и переделывается каждые 50 всреднем лет

Екатерина Гореславская

Выдра, классный ответ!

Анна Полехина

Да вроде бы помню.

Кр
Кристина

Я получил образование в СССР и основные даты последних 200 лет в основном помню.
А то что было при моей жизни, например развал СССР или упомянутый здесь Чернобыль тоже хорошо в память забилось, хотя тогда этому на уроках истории не учили, когда учился в школе это было настоящее.