Прочие дела домашние
Почему Россия всегда хочет быть не как все ? Не «Вторая Мировая», а «Великая Отечественная», не день
не день скорби 8 мая, а день бряцания оружием и одеванием детей в военную форму 9 мая, не Бaxмут, а Apтемовск, Рождество не 25 декабря, а 7 января, РПЦ призывает не к миру, а к Войне, не в Украину, в на Украину и тд
Потому, что пропаганда. Если бы не она - мы бы жили богато, а так как бомжи но зато НИКАКВСЕ.
скорее, жертва пьяных пятниц
О ком мы должны скорбить 8 мая? По-украински правильно говорить "на Украину и с Украины", а не "в" и "из". Про остальное вам что-то говорить бессмысленно.
Анна Тухтарова
По 70 миллионам погибших ?
потому что воевала на противоположной стороне. Это у фашистов и их последователей - день скорби 8.05.1945, потому что никакая фундервафля не помогла.
Тяжело это объяснять тупице вроде тебя.
Евгения Туляганова
я бы сказал не тяжело, а невозможно
А почему надо быть как все? Вовсе этого не хочется
..
Или ты жертва ЕГЭ.

Скорбеть о победе как-то странно, мягко говоря. Великая Отечественная — это составляющая часть Второй мировой. Вторая мировая началась 1 сентября 1939 года и завершилась 2 сентября 1945 года. А Великая Отечественная — это основная часть Второй мировой. Это противодействие СССР - Германии и союзникам. Даты: с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года. Вторая мировая война гораздо шире. В ней гораздо больше театров боевых действий было. И в Африке и на дальнем востоке. А Великая Отечественная это исключительно борьба СССР против Германии.
Анюта Трофимлюк
А вот с тем, что автор вопроса тупой клоун, полностью согласен.
Скорбеть о победе как-то странно, мягко говоря.Скорбеть о погибших тоже странно, мягко говоря?
иди в окоп и давай там защищай свои идеалы
Потому что такие как ты могут скорбить.а русские буду гордиться и на вас наплевать. Это вы под нас подстраиваться должны, а не наоборот, потому что мы победили в войне. И как хочем ее так и называем.По праву победителя
вторая мировая это 1939-1945
великая отечественная это 1941-1945
гитл*р и стал*н были союзниками с 39-41
великая отечественная это 1941-1945
гитл*р и стал*н были союзниками с 39-41
Не «Вторая Мировая», а «Великая Отечественная»Начнём с того, что это разные войны.
Может дело в национальной гордыне?
потому что россия это другая планета
потому что народ промывают своим ПАРАДОМ