Денис

помогите! завелись муравьи!

где то в доме завелись муравьи и я не могу понять откуда они вылазят
в доме не было никого 2 недели, по приезду стала замечать их, что по компьютерному столу ползают, не много, но, все же есть, по штук 10 за день убиваю их
как найти источник чтоб дихлофоса туда какого залить=)
помогите

Аня Лазарева

по всему дому напрыскайте

Катя Стрелкова

Положите карамельку в удобном для вас месте. Как только муравьи ее обнаружат, они цепочкой поползут к ней. Вам останется только собирать их. Метод провереный. На даче вывела за 2 или 3 дня весь муравейник безо всякой химии.

Пётр Соколов

под полом

Отабек Мусаев

Проследите за ними. Муравьи бегают по своим дорожкам. Такая дорожка приведет в их гнездо.

Равшан Хамидов

Гнездо их вы не найдете - оно может быть за пределами квартиры. У нас в доме муравьи исчезли после того, как забили мусоропровод и сделали дезинфекцию подвала. А пока суть да дело, все продукты тщательно пакуйте, муравьи налезут везде.

Екатерина Крушлинская

Посмотри в пылесборнике пылесоса

Ekaterina Puryasova

Для того чтобы избавиться от нежеланных
гостей – домашних муравьев есть несколько способов: Возьмите чайную ложку
сахара и пол-ложки борной кислоты или буры, разведите в воде. Приманки
расставьте в местах скопления муравьев. Меняйте приманку через две недели.
В течение месяца муравьи исчезнут из вашей квартиры. Также можно смешать мед и
сухие дрожжи. И также разложите как приманку. Теперь можете наблюдать как
муравьи постепенно исчезнут. Две столовые ложки любого
мясного фарша и борная кислота, также поможет. Но эту приманку нужно регулярно
менять, потому что запах от нее через время может стать неприятен не
только для муравьев, но и для людей. Могут помочь и
профессиональные средства защиты от насекомых. Это карандаш «Машенька» .
Очертите маршрут движения муравьев с возвратом к месту входа. Муравьи не
переходят эту линию, ходят по кругу. И со временем просто уходят туда,
откуда пришли. Также можно использовать
препараты «Тайга» , «Ангар» или «ДЕТА» . После трехкратной обработки такими
препаратами муравьи навсегда покидают дом. Если эта проблема всего
подъезда, то нужно договориться с соседями и провести эту процедуру всем
одновременно. Иначе вам придется повторять эту процедуру неоднократно, а
муравьи просто превратятся в кочевников по квартирам. Увеличивать количество
борной кислоты или буры в рецептах приманки не нужно. Нам важно, чтобы
муравьи принесли эту приманку в гнездо и накормили её собратьев, тогда
результат будет очевиден. Если в доме очень много
муравьев и нужно спасти продукты от них, то есть один способ. Продукты
поместить в посуду и края её обмазать растительным маслом – это не даст
доступ муравьям к продуктам.

Главное –
приманки не должны быть доступны для детей и домашних животных!