Евгений Бардюк

Могут ли лишить родительских прав маму, у которой сын не хочет учиться в 3классе, т. е. не занимается на уроках!

ему делает замечание учитель, он не реагирует! Учится на 3-ки, но домашнее задание мама с ним делает! Заставляет кое-как!

Сергей Елькин

Так проблема в УЧИТЕЛЕ!! ! Пусть его "лишают учительских прав". Убедить ребёнка работать на уроках МОЖНО! Даже неадекватных и ленивых. Если он демонстративно этого не делает - тут причина в другом. Лишение родительских прав и детский дом тут не поможет. Ещё раз заявляю - виноват учитель!
Что то не сложилось. Вы так и завучу скажите!

К психологу тоже можно бы сходить...

Сергей Сафонов

завуч - недалекий человек, домашние задания ребенок выполняет - это ваша работа, а все остальное - это проблемы учительницы - она специалист с высшим образованием, ей за это деньги платят.

Виктория Манухина

думаю вряд ли из за этого лишат родительских прав, а учиться надо заставлять, иначе привыкнет и дальше будет хуже

Николай Абрамов

Если бы за такое лишали, то 60% школьников жили бы в детдоме.

Сергей Герасимов

а папа то где же ?

Елена Нарольская

нет. не могут
а дальше действительно будет хуже

Супер

Родительских прав могут лишить в случае сознательного подвергнув смертельной опасности и злостного уклонения от родительских обязанностей.

Makhach Varaev

Да если учителя сообщат куда надо к вам придут с проверкой в квартиру. И повод найти они сумеют. У моей знакомой были проблемы с соц. апекой из-за несоответствия квадратных метров на человека, потом правда все уладилось

Ва
Вася

Завуч не имеет право так запугивать маму, нашли решение чуть что, лишают прав родителей, а школа уже не участвует в воспитании детей