Руслан Магомедов

А вы учите детей не брать чужие вещи?

Я всегда учу детей не брать чужие вещи, даже если они уже лежат несколько дней и никто их не берет. А тут произошел случай

Вчера сын пришел с прогулки и у него пропал роллер. Сегодня прибегает и говорит, что на детской площадке увидел у мальчика его роллер, но тот не отдает. Я пошла, спросила чей роллер, мальчик лет 12 говорит, что его. Я сказала, что не его, так как там стоит снизу имя моего сына. Он мне нагло улыбается и говорит, что не умеет читать. Я сказала, что чужие вещи брать нельзя. Его ответ был, что раз лежит на улице, то он может их взять, они ничьи. Еще наехал на меня, что это его роллер раз он его взял, а потом вообще обозвал. Я вот и думаю, его наверное не учили родители как надо себя вести.

Таких случаев очень много, это уже третий роллер у сына был украден. У дочки вообще прям из подъезда украли новый велосипед. И почти всегда крадут не взрослые а такие же дети

Назгуль Исраилова

Если дети не тупые, сами поймут.

А.
Артемида .

НЕ САМИ ПОЙМУТ, а УЧИТЬ надо - ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ЧУЖОЕ.

Юлия Морозова

я учила детей уважать чужие вещи, чужой труд.. . вроде бы получилось...

Мария Великанова

Учим. А что не надо?

Наталья Медкова

да. я тоже не люблю, когда берут мои вещи. даже мои дети

Че
Чеэто

Учите детей не попадаться...

Сергей Папуша

так не разбрасывайте вещи, так все будет пропадать, я своих детей учу не брать чужого, но многих родители этому не учат, судя по школе пропадают даже кроссовки, не считая ручек и карандашей

Юрий Заугров

Что значит не отдаёт? Подошёл и забрал, раз уверенны, что это Ваше. А Вашему ребёнку сколько лет? Моему вот тоже 12, и не так давно у него пропал велосипед со двора. Я об этом знала, но сказала, мол, ты уже взрослый парень, иди и сам разберись с тем, кто его взял. К счастью, он примерно знал, кто его мог украсть. Короче, через час смотрю, мой возвращается со своим великом (это точно его, я знаю по наклейкам и большой царапине на руле) . А через полтора часа к нам уже пришла жаловаться мамаша того пацана, который и украл велосипед, на то, что мой побил её сына. На что я ответила, что правильно сделал, воровать не будет! Она повизжала немного и ушла.

Надежда

Они и так ничего не берут, у них всё своё есть. Я учу их не бросать свои вещи, где попало и никогда ничего не оставляю в подъезде, т. к. это элементарное нарушение правил пожарной безопасности. А ещё учу не дружить с вороватыми голодранцами. Когда старшая дочь впервые столкнулась с этим в школе, пришла домой в шоке. У неё ластик украли. Фигня конечно, но сам факт дочку взбесил до крайности. Пришлось объяснять, что таких придурков вокруг полно. Но её это не успокоило, на следующий же день она ластик отобрала ( он не новый, но заметный и метка там есть, ошибиться не могла) и тут же была обвинена воришкой в краже. Нервы у моей не выдержали и она ворюге просто наваляла и за кражу и за клевету. Но дело на этом не закончилось. На следующий же год, та же самая девочка на уроке труда, громко именуемого теперь Технологией стащила у моей работу, подписала своим именем и сдала преподавателю. Когда обман обнаружился, возник скандал и она ещё раз огребла . Мне это сильно надоело и пришлось вынести вопрос на всеобщее обозрение на родительском собрании, Мамаша воровки дико возмущалась, что её прилюдно опозорили. А как ещё заставить быдло воспитывать своих отпрысков? Если с первого класса такое происходит, то что дальше будет?

Оксана Дендиберина

я еще учу следить за своими вещами, а не быть разявой)

Татьяна Потапова

Учу, конечно. Я запрещаю трогать припаркованные машины, чужие двери.. . Очень стараюсь, что бы ребенок не оказывался в дурацкой ситуации, когда он по незнанию поступает нехорошо.
Мальчик этот, видимо, воспитан так, что родителям абсолютно все равно на вещи. Очевидно, что это неправильно.