Эрнис Султанов

Если Богородица создала (родила) Бога, то получается, что она — Супербог? И есть ли Богородицеродица?

Ирина

как сейчас ищут суррогатную мать для вынашивания здорового ребёнка так же искали непорочное лоно чистейшее выносить сына Бога. А смысл был единственный показать человечеству что даже рождаясь тем путём что и все мы можно жить всем в мире и согласии. но это возможно только тогда если мы будем помнить Единого Отца. Иисуса тоже соблазняли земными искусами. Сам князь мира сего предложил Иисусу владеть этим миром. но ОН повторял только одно. Не я знаю а Ты Отец. И Богородица и сам Иисус знали что его ждёт. И только один раз дрогнуло его сердце когда в Гефсиманском саду он просил учеников молится но они заснули. Это происходило перед его арестом. И он произнёс Да минует меня чаша сия. он же был в человеческом теле. Но никогда Бог не оставляет своих сынов. В тело Иисуса вошла Высшая сущность так как Он должен был выполнить свою миссию до конца. Трудно представить боль Матери знающей для чего она рождает и что должно претерпеть её чадо.

Сергей

У пресвятой Марии ( Богоматери) было 5 сыновей и две дочери, всего 7 детей, но если учесть, что в те времена детская смертность была более 60%, то у Марии было примерно 12 детей. Неслабая была эта девственница!
[Мк. 6:3] Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры?

Лидия Евдокимова

Не могу сказать, что теологические вопросы - мой конек. Я думаю, что
библейские события не очень связаны с логикой, поэтому искать ответ в
таком ключе сложновато. Не зря один из теологов сказал "Верую, ибо
абсурдно".

Впрочем, можно попытаться выведать эту тайну у работников церкви.

Роман

У меня от твоего вопроса Сайлент Хилл на ум пришёл.

Юлия Деревенская

Богородицеродица-Анна

Алёна Александровна

Спроси у ВАССЕРМАНА, он всё знает...

Марина Гулько

Она Богоматерь. И родила не Бога, а Его Посланника.

Отабек Мусаев

если Богородица родила Бога, то она не супербог, а нормальная Богиня)))

Екатерина Комарова

Она просто женщина и жена своего мужа не то что нынешние жены