Марина Першина

включила, решила сфотографировать, выскочила запись "ошибка обьектива ", фотик вырубился и обьектив не закрылся даже

Svetlana Starikova

Может аккумулятор разрядился?. . Вот он и не смог открыться до конца. . Или мусор попал..

Maksim Bezbah

Либо аккумулятор разрядился, либо вспоминайте, когда приложили объектив.

Андрей

может роняли..

Катерина Угняченко

механизм объектива заклинило. Попробуйте со свежими батарейками включить, можно чуточку пошатать объектив, но ни в коем случае не вправлять с силой.
Могла попасть песчинка на шестерни

Ан
Анаст

Дорогая Даниил или Роман. Вышел из строя механизм привода объектива. Ремонт, точнее его замена обойдется в сумму покупки новой мыльницы. Топай в магазин.