Натали

чем протеререть обьектив фотика ?

Че
Чеэто

Мягкой а лучше микрофибровой тряпочкой
если хочешь намочить чуточку брызни воды из пшикалки

Alex Kvak

Специальные карандаши продаются для этих целей они что то около 500 р стоят

Ек
Екатерина

Специальной салфеткой для оптики.

Светлана Абанина

ZEISS тру этим http://vipoptica.ru/aksessyar/salfetki/sidolin/,пластиковые кэноновские дребезжалки LensPen---ОМ

Елена Февралева

все объективы со светофильтрами, если ничего нет под рукой, тру непотной стороной хбшной футболки)) , а вообщето под рукой всегда карандаш для фильтров.

Андрей Ломов

Закоптите ложку над свечкой, за тем снимите эту копоть натуральной ватой и любая заляпка снимается без труда - этот способ я опробовал на полярике, который очистить на много сложней чем простое стекло объектива. Способ изообретен советскими телеаператорами во времена когда не было ленспенов, я им пользуюсь с удовольствием.